中国房价吧 关注:385,866贴子:6,000,123

聊聊中餐消费,中餐也吃不起了

只看楼主收藏回复

这星期陪娃来商场上跳舞课,周二带娃吃的麦当劳,46块钱买的一个七件套套餐,两个汉堡,两杯可乐,一份麦乐鸡,两个炸鸡翅根,一份薯条,我俩都吃饱了,环境也好,凉快安静
今天又带娃来了,娃想吃牛肉拉面,商场里也有牛肉拉面,买的一份牛肉拉面单人套餐,加一碗拉面,一个炸豆腐零食,这顿拉面竟然花了我50多块钱
再有下次我绝对不吃牛肉面了,还是麦当劳便宜实惠,上周吃过一次米村拌饭,点了三个菜,也有80多,米饭倒是不限量,不过也贵啊,还是麦当劳便宜


IP属地:天津来自Android客户端1楼2025-07-17 13:15回复
    麦当劳6+2我记得50块出头,我买过我记得单品是不允许重复购买的,好像最多能买4-5个汉堡,然后加一份小吃和2杯糖水,KFC的6+2灵活一些,49.9,我经常吃,6+2里的2可以不买糖水买蛋挞或者土豆泥还不错,也没有单品购买限制,但是好吃的都不在里面,汉堡都一般


    IP属地:山东2楼2025-07-17 14:01
    收起回复
      2025-08-11 12:19:13
      广告
      不感兴趣
      开通SVIP免广告
      塔斯汀更便宜吧?


      IP属地:贵州来自Android客户端3楼2025-07-17 14:05
      收起回复
        麦当劳都使那个矿物质油,吃进去到血管里就不出来


        IP属地:河北来自Android客户端4楼2025-07-17 16:48
        收起回复
          因为这一碗面里面包含着房租、装修、水电、员工开销、老板的车贷房贷、老板娘的衣服包包、老板孩子的学费和补习费,能不贵吗?


          IP属地:广东来自Android客户端5楼2025-07-17 16:55
          收起回复
            真中餐,好点的馆子,一个菜50+或者100+
            便宜的馆子也要一个菜20+~40+


            IP属地:四川来自iPhone客户端6楼2025-07-17 17:04
            回复
              我是真的觉得中餐便宜。你要去吃你西餐。一个沙拉60 更舍不得


              IP属地:北京来自Android客户端7楼2025-07-17 17:05
              收起回复
                因为麦当劳不要房租 这些商场招商的时候引流商人入驻 大品牌的连锁 几乎不要钱 还给最好的位置


                IP属地:湖北来自iPhone客户端8楼2025-07-17 17:07
                收起回复
                  2025-08-11 12:13:13
                  广告
                  不感兴趣
                  开通SVIP免广告
                  超意兴你又不吃


                  IP属地:山东来自iPhone客户端9楼2025-07-17 17:44
                  收起回复
                    商场哪有不贵的


                    IP属地:江苏来自Android客户端10楼2025-07-17 17:45
                    回复
                      以前觉得麦当劳真贵现在觉得麦当劳真便宜,不过麦当劳不符合口味,偶尔吃一餐还可以!


                      IP属地:广东来自Android客户端11楼2025-07-17 18:01
                      收起回复
                        路边店一碗牛肉面13块,大碗15.


                        IP属地:广东来自Android客户端12楼2025-07-17 18:02
                        收起回复
                          麦当劳我吃穷鬼套餐,好像13块多一份,另外便利店买了水。


                          IP属地:江苏来自Android客户端13楼2025-07-17 18:23
                          回复
                            前几天回老家吃了些烤肉,自己一个人去路边店吃都能6,70,两个人每人十串再加些别的能破百…确实不便宜


                            IP属地:澳大利亚来自iPhone客户端14楼2025-07-17 18:31
                            收起回复
                              2025-08-11 12:07:13
                              广告
                              不感兴趣
                              开通SVIP免广告
                              如果你用美团,一大一小三四十吧,跑店里单点肯定贵


                              IP属地:湖北来自Android客户端15楼2025-07-17 18:31
                              回复