小米吧 关注:8,071,906贴子:78,410,251
  • 10回复贴,共1

小米通知栏不能跳转到应用界面里了?

只看楼主收藏回复

通知栏有b站推送的up主更新视频的消息,不是应该点一下就跳转到b站该视频界面了吗?为什么现在不行了,需要怎么设置吗?
qq有人发消息我点一下就跳转到和他的聊天界面了,b站和贴吧都不行,而且消息还没了。。
有时候碰到感兴趣的想点进去看,直接没了。。。


IP属地:河北来自Android客户端1楼2023-03-04 20:45回复
    大佬求教怎么设置。。
    我下午就是在通知栏看到贴吧推送感兴趣的帖子,想点进去看,但没跳转进去,消息还没了


    IP属地:河北来自Android客户端2楼2023-03-04 20:47
    回复
      2026-08-23 22:37:56
      广告
      不感兴趣
      开通SVIP免广告
      就像这样,点一下不进去,又回到主页了,消息还直接没了



      IP属地:河北来自Android客户端3楼2023-03-04 20:49
      回复
        顶顶顶


        IP属地:河北来自Android客户端4楼2023-03-04 21:10
        回复
          nnd 怎么回复一句还要输一遍验证码


          IP属地:河北来自Android客户端5楼2023-03-04 21:11
          回复
            救救


            IP属地:河北来自Android客户端6楼2023-03-04 21:13
            回复
              完了,刚才让两个朋友给我b站视频评论,第一条还给我推送,第二条直接不推送了。


              IP属地:河北来自Android客户端7楼2023-03-04 21:30
              回复
                顶🔝


                IP属地:河北来自Android客户端8楼2023-03-04 21:48
                回复
                  2026-08-23 22:31:56
                  广告
                  不感兴趣
                  开通SVIP免广告
                  1


                  IP属地:浙江来自Android客户端9楼2023-03-04 22:07
                  回复
                    我超 我把b站贴吧卸了从下能点进来了


                    IP属地:河北来自Android客户端10楼2023-03-04 22:16
                    回复
                      我重新下载安装了之后也行了,谢谢楼主


                      IP属地:江苏来自Android客户端11楼2023-08-18 13:07
                      回复